Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Экскурсия на фабрику Новогодней игрушки «Ёлочка» с посещением музея и производства

Дата уточняется

Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 10.00, ст. м. Комсомольская, проспект Ак. Сахарова.

По прибытии в Подмосковный город Высоковск Вас ждёт погружение в атмосферу доброго и светлого праздника, который приходит в наши дома 31 декабря. Большинство людей испытывает радостные чувства не только, любуясь уже напряжённой ёлкой, но и процессом подготовки к Новому году и Рождеству.

На старейшем предприятии елочной игрушки Вы сначала посетите музей, который обычно вызывает ностальгические чувства. Здесь множество игрушек из картона и стекла, созданных несколько десятилетий назад, по которым можно изучать историю нашей страны. Вы узнаете, что совсем не просто так после войны появились дирижабли, парашюты, красные звёзды. Но вместе с тем в моде всегда были шары и различные фрукты. Одна из увлекательных страниц экскурсии - посещение производственных цехов. Здесь можно проследить весь процесс рождения новогодней игрушки. Вас ждёт посещение цехов стеклодувов, окраски и сушки, живописной росписи. Желающие смогут принять участие в мастер - классе по росписи новогоднего украшения. 

По окончании экскурсии Вас непременно заинтересует магазин, в котором можно совершить чудесные покупки, которые украсят Вашу ёлку и Ваш интерьер, сделают любимый праздник таким же волшебным, как в детстве.

Обед.

Ориентировочное время возвращения в Москву — 19.00
Цена тура:  

3 100 руб./чел.

Доплата за мастер-класс - 300 руб./чел. 

После обеда состоится прогулка по набережной озера Сенеж, которая стала визитной карточкой не только Солнечногорска, но и всего Подмосковного региона. Здесь созданы современные велодорожки и пирсы для рыбалки, есть симпатичные скамейки  и пешеходные дорожки, откуда открываются потрясающие виды на рукотворную жемчужину средней полосы России - озеро Сенеж.

Эффетным завершением блестяще реконструированной набережной стало

возведение здесь 10-тиметрового маяка в скандинавском стиле, который ассоциируется с северными морями и странами Скандинавии.

Эксклюзивная новинка призвана стать не только украшением, но и сыграть роль смотровой площадки, с верхнего яруса которой можно полюбоваться озерными красотами.