Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

«Уральские самоцветы»:

Екатеринбург — Ганина Яма — Алапаевск —

Нижняя Синячиха — Верхняя Синячиха — Невьянск — Нижний Тагил

Дата уточняется

Накануне: Вылет из Москвы дневным/вечерним авиарейсом.
По прибытии в Екатеринбург — размещение в гостинице «Гранд Авеню», расположенной в центре города. 
1 день: Завтрак. 
Обзорная экскурсия по городу, который заслуженно называют столицей Урала. Осмотр достопримечательностей Екатеринбурга, главных улиц и площадей и, конечно же, плотины на берегу реки Исеть, откуда город берет свое начало. Посещение Храма-на-крови  и знакомство с богатейшей экспозицией краеведческого музея, красочные экспонаты которого рассказывают об истории уральского региона и его этносов.
Обед. После обеда — посещение комплекса деревянных храмов «Ганина Яма» на месте 

захоронения семьи императора Николая II. 
Вечером – ужин (за дополнительную плату). 
2 день: Завтрак. Автобусный переезд в город Алапаевск. Посещение музея П. И. Чайковского. 
Обед. После обеда — экскурсионное путешествие по территории музея деревянного зодчества в селе Нижняя Синячиха. Все экспонаты здесь имеют неповторимый уральский колорит: мельница, избы, пожарная каланча, но особенно восхитительна Преображенская церковь в стиле барокко, в которой представлены уникальные элементы росписи интерьеров уральских домов XIX столетия. 
Посещение села Верхняя Синячиха, где находится удивительный

сельский музей. В первом зале вы познакомитесь с действующим макетом завода, который наглядно демонстрирует, на каких принципах организовано металлургическое производство — главное богатство Урала. В соседнем зале состоится знакомство с экспозицией, посвященной царской династии Романовых.

Посещение монастыря в честь новомучеников российских. Он возводится на том месте, где в ночь на 18 июля 1918 года были заживо сброшены в старую шахту члены царской семьи, в том числе великая княгиня Елизавета Федоровна.

Возвращение в Екатеринбург. Ужин.

3 день: Завтрак. После завтрака — автобусный переезд в Невьянск, где тульскими оружейниками Демидовыми был создан первый металлургический завод. Экскурсия по залам историко-краеведческого музея. Посещение Спасо-Преображенского собора. Пребывание в Невьянске завершится подъемом на наклонную башню, ставшую знаменитым символом города.

Обед.

Автобусный переезд в Нижний Тагил - второй по величине город Свердловской области. Обзорная экскурсия по городу с посещением историко-краеведческого музея, в котором хранится знаменитый портрет Авроры Демидовой кисти прославленного живописца – Карла Бруллова.

Посещение музей истории промысла по производству и росписи металлических Уральских подносов, появившимся раньше, чем знаменитый промысел в Жостово под Москвой.

Посещение уютного особнячка «Демидовская дача», который с большой любовью был недавно восстановлен на берегу городского пруда.

Возвращение в Екатеринбург.

Вечером – ужин (за дополнительную плату).

4 день: Завтрак. Посещение музея изобразительных искусств, где представлен знаменитый каслинский павильон, живописные полотна русских и западноевропейских художников, а также уникальные изделия, выполненные мастерами камнерезного

искусства.

Прогулка по литературному кварталу с посещением дома-музея писателя Мамина-Сибиряка, который он приобрел на гонорары от издания романа «Приваловские миллионы».

Обед.

Трансфер в аэропорт.