Звоните: пн-пт с 10:00-18:30

E-mail: slavianka@slavianka.ru

Туроператор с 1993 года

экскурсионно-туристическая фирма

+7 (495) 626-05-68

+7 (495) 626-08-79

+7 (495) 626-04-75

+7 (985) 222-70-72

Возникли вопросы? Звоните! +7 (495) 626-04-75  +7 (985) 222-70-72

Город-музей Коломна с театрализованной программой

«Чаепитие с Достоевским»

Дата уточняется

Ориентировочное время возвращения в Москву - 20.00

Цена тура: 

3 600 руб./чел.

Отправление из Москвы на комфортабельном автобусе в 08.00, место отправления – ст. м. Комсомольская, проспект Ак. Сахарова. 

      По прибытии в Коломну - обзорная экскурсия по Коломенскому Посаду, где сохранилось около трехсот исторических памятников. Вы увидите древнюю церковь XIV века, в которой венчался Дмитрий Донской, полюбуетесь храмом, заложенным Иваном Грозным в честь взятия Казани. Особенно торжественным стал Успенский кафедральный собор и резиденция митрополита на территории Кремля. Замечательны все действующие

монастыри, один из которых Вы посетите. Вас ждет знакомство с обновленным  историческим центром Коломны. Недавно здесь была восстановлена часть кремлевской крепостной стены, установлены новые памятные монументы и создана прекрасная зона для пешеходных прогулок. В результате успешно проведенных реставрационных работ коломенский кремль настолько засиял своей изначальной красотой, что это позволило ему стать победителем в общероссийском телевизионном конкурсе «Главный символ России».  

      Посещение купеческой городской усадьбы, связанной с именем писателя И. И. Лажечникова.

Путешествие по комнатам дома перенесет вас в эпоху минувших столетий, когда юный Иван Лажечников приобщался к обычаям и традициям, характерным именно для Коломны. Позже эти

наблюдения писатель запечатлел на страницах своих исторических произведений. Одной из самых колоритных героинь его знаменитого романа «Ледяной дом» стала коломенская пастильница. Она представляла свой город в параде различных народностей России во время шутовской свадьбы, устроенной в ледяном дворце на берегу Невы зимой 1740 года.

По окончании экскурсии специально для Вашей группы будут показаны фрагменты  фильма  "Ледяной дом", который был снят в начале XX века. Просмотр будет проходить с

музыкальным сопровождением и комментариями экскурсовода.

Обед.

       После обеда - посещение музея Коломенской пастилы с театрализованной программой "Чаепитие с Достоевским".

Программа проходит, как живое действо, с вопросами и шутками. Вы узнаете много интересного про характер великого писателя, про его любовь к сладкому и его особый способ заваривать чай.   

  Чайную церемонию Фёдор Михайлович считал особенным таинством и очень не любил, когда его любимый напиток готовил кто-то другой. Классик

мировой литературы говорил: "Цвет чая не тот - роман не напишешь". Специалисты подсчитали: в своих произведениях Достоевский 400 раз описывал сцену чаепития.    

     Во время экскурсии Вас ждёт дегустация свежезаваренного чая по рецепту великого писателя с сортами Коломенской пастилы, которую предпочитал Ф. М. Достоевский.

   Желающие смогут посетить музейный магазин, где можно приобрести множество различных сладких подарков.