Тула — Ясная Поляна — Куликово поле
на западноевропейском автобусе марки «Mercedes», «Neoplan», «Setra», «Scania» или «Tam» с видеомониторами и возможностью приготовить чай и кофе.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: Отправление из Москвы в 9.00.
Место отправления — ст. м. Комсомольская, проспект Сахарова.
По прибытии в Тулу — обед в ресторане.
Затем Вы побываете в музее-усадьбе великого русского писателя Л. Н. Толстого Ясная Поляна.
Посещение музея оружия.
Размещение в двухместных номерах со всеми удобствами (душ, туалет, горячая вода, телевизор) гостиницы.
ДЕНЬ ВТОРОЙ: После завтрака группа отправляется на Куликово поле, вошедшее в историю как поле русской славы. В этом году открылся новый музей в Епифани. С осени прошлого года действует музей «Славы русского оружия» в селе Монастырщина. Вы побываете на Красном холме, где увидите: знаменитый памятный монумент, ставший символом героизма русских воинов, церковь Сергия Радонежского, построенную по проекту архитектора Щусева. Специально для Вас участниками военно-исторического клуба будет воспроизведен фрагмент куликовского сражения между русичами и золотоордынцами.
Программа завершится обедом.
Ориентировочное время возвращения в Москву: 19.00.
Цена тура: 2 500 рублей на человека.
Важно: цены туров могут отличаться от указанных. Уточнить цены туров вы можете при оплате путевок в нашем офисе или по телефонам: (495)