ЭТФ «СЛАВЯНКА»
О НАС РАСПИСАНИЕ ТУРОВ КОНТАКТЫ

«Серебряный век шуйской земли»

на западноевропейском автобусе марки «Mercedes», «Neoplan», «Setra», «Scania» или «Tam» с видеомониторами и возможностью приготовить чай и кофе.

На Шуйской земле, которая до революции территориально принадлежала Владимирской губернии, родились одни из наиболее ярких деятелей Серебряного века русской культуры. Родные края вдохновляли их на создание замечательных творческих произведений и собирание памятников материальной культуры, созданных человечеством во всем мире.

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ: Отправление из Москвы в 8.30. Место отправления — ст. м. Комсомольская, проспект Сахарова.

По дороге — обед в кафе или ресторане.

Первая экскурсионная остановка состоится в с. Талицы. Посещение дома-музея семьи Цветаевых, уютно расположенного на берегу живописной реки. Здесь прошли годы юности братьев Цветаевых, самым знаменитым из которых стал Иван Владимирович — основатель нынешнего музея изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Именно в талицком доме чудесным образом сохранились мемориальные вещи, принадлежавшие его дочерям Марине и Анастасии.

По прибытии в Иваново (бывший Иваново-Вознесенск) — небольшая автобусная экскурсия по городу с осмотром зданий в стиле «модерн». На рубеже XIX—XX столетий он стал одним из самых ярких достижений материального наследия Серебряного века. Сейчас здесь представлены замечательные коллекции, собирателем которых стал промышленник и меценат Д. Г. Бурылин. Вы познакомитесь с самой роскошной экспозицией, представленной в бывшем бурылинском особняке. Это эффектное здание было построено в стиле итальянского палаццо.

Вечером — размещение в двухместных номерах отеля «Союз». Ужин.

ДЕНЬ ВТОРОЙ: Завтрак. По прибытии в Шую — обзорная экскурсия по городу с посещением магазина знаменитой шуйской строчки. Знакомство с музеем Константина Бальмонта — самого поэтичного представителя поэзии Серебряного века.

Затем в вашу честь будет дан маскарад «В гостях у госпожи Бальмонт», который состоится в роскошном особняке купца Павлова. Во время маскарада будет проведен конкурс на лучшую маску и у вас есть шанс получить приз из рук хозяйки.

Программа завершится обедом и возможностью приобрести фирменные напитки объединения «Шуйская водка».

Ориентировочное время возвращения в Москву — 21.00.

Цена тура:  

5 900 рублей на человека — при размещении в двухместном номере;

6 800 рублей на человека — при размещении в одноместном номере.

Важно: цены туров могут отличаться от указанных. Уточнить цены туров вы можете при оплате путевок в нашем офисе или по телефонам: (495) 626-05-68, 626-08-79, 626-04-75. Кроме того, порядок экскурсий в пределах одного тура может быть изменен с сохранением их состава, тематики и продолжительности.

© Славянка, 2000–2012 Федеральный реестровый номер туроператора МТ3 001947 Напишите нам Напишите нам