ЭТФ «СЛАВЯНКА»
О НАС РАСПИСАНИЕ ТУРОВ КОНТАКТЫ

Николо-Сольбинский монастырь — Свечино

Отправление из Москвы в 8.00. Место отправления — ст. м. Комсомольская, проспект Сахарова.

Первую остановку вы совершите на территории действующего женского Николо-Сольбинского монастыря. Он вырастает перед гостями среди раскидистых густых елей как сказочный град Китеж, состоящий из разнообразных церковных построек.

Вас ждет рассказ экскурсовода об истории монастыря с посещением главного действующего храма.

С берегов речушки Сольбы вы отправитесь к уникальному конно-спортивному комплексу «Свечино». Здесь состоится обед, а затем вы совершите зкскурсию во время которой увидите лошадей фризской породы. Эти красивые, умные животные в средневековье использовались как боевые рыцарские кони, а затем их стали запрягать в кареты для выездов знати. По традиции у фризов не подстригают хвост и гриву, которые часто достигают земли. В «Свечино» вы увидите лошадей, являющихся обладателями призов, которые были завоеваны ими на международных соревнованиях и выставках. Затем специально для вас состоится конное шоу. Наездники в блестящих праздничных одеждах продемонстрируют искусство управления своими четвероногими питомцами. Их движения в такт музыке столь грациозны, что неизменно вызывают всеобщее восхищение.

Ориентировочное время возвращения в Москву — 20.00.

Цена тура: 1 900 рублей на человека.

Важно: цены туров могут отличаться от указанных. Уточнить цены туров вы можете при оплате путевок в нашем офисе или по телефонам: (495) 626-05-68, 626-08-79, 626-04-75. Кроме того, порядок экскурсий в пределах одного тура может быть изменен с сохранением их состава, тематики и продолжительности.

© Славянка, 2000–2012 Федеральный реестровый номер туроператора МТ3 001947 Напишите нам Напишите нам